cityarn.ru

Форум
Текущее время: 02 дек 2016, 23:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пряжа Phildar Phil Nuage
СообщениеДобавлено: 02 сен 2016, 15:52 
Администратор

Nuage по-французски означает "тучку или облачко". И таки название это подходит как нельзя лучше!

Изображение

Очень пышные мотки! Мне нужно сложить обе ладони вместе, чтобы поместился только один, а ведь там всего 148 метров и весит этот моток 50 граммов. Объём этот достигается благодаря известной нам технологии, когда заранее связанный шнурок набивают пухом.
Именно про эту пряжу почему-то трудно написать что-то членораздельное, вырывается в основном только восторженное мычание :mrgreen: .
Но я попробую.Это очень клёвая пряжа для всего. Для больших вещей, потому что они будут лёгкими. Для шапок и шарфов, потому что они будут тёплыми. Для детей, потому что они мягкие. Для молодёжи, потому что у неё исключительно правильные цвета и фактура.
Словом, пряжа категории extraordinaire :Cc: .
Изображение

Изображение

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Пряжа Phildar Phil Nuage
СообщениеДобавлено: 24 сен 2016, 16:39 
Администратор

Это образцы из пряжи "Я тучка, тучка, тучка" и из пряжи с очень сложным французским названием с кучей букв, которая читается как Лэн Шамо, зато пишется как Laine Chameau :mrgreen: .

С первым образцом дело обстояло так. Я запуталась в трёх узорах последовательно, десять раз перевязала большой кусок, пряжа начала уже было возмущаться подобным обращением. По нитке было уже было видно ту часть, из которой вязали.
Но потом я выспалась, взялась с новыми силами и :D . В полотне разницы нет.
Образец ещё не стирала, потом покажу его после того, как высохнет.
1 моток = 36 см в ширину и 44 в длину, спицы №6.
Изображение

Изображение

Изображение

Таки не могу выбрать, мне больше нравится лицевая сторона или изнаночная. Пожалуй что, обе :Cc: .
Изображение

P.S. После стирки образец остался точно таким как был и внешне и по размеру, так что фотографию после стирки решили не размещать :-).

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]