cityarn.ru

Форум
Текущее время: 20 янв 2017, 13:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Arte MERLIN
СообщениеДобавлено: 27 янв 2016, 18:16 

Эта тема посвящена пряже Arte MERLIN
Marmir писал(а):
Здравствуйте , девочки!)
Принесла показать для переклички полувер Birch Bay BT, который вяжу для себя :D
Из такого разнообразного Merlin Arte :fest: Вяжу в 2 нити, цвет 068, спицы №4
Немного отступаю от точного описания, но понравилась мне эта модель именно узором :L:
Пока конечно сложно понять, что будет в итоге)
Изображение Изображение Изображение Изображение

Последний раз редактировалось Пряжа для города 27 янв 2016, 18:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Arte MERLIN
СообщениеДобавлено: 27 янв 2016, 18:17 

CyberBerry писал(а):
Добавлю свои 20 копеек в перекличку. Просто очень уж хочется поделиться восторгами от одной из новинок.
Насмотрелась я на фотографии с МК с жаккардами и твидом. Так захотелось тоже чего-нибудь этакого. И как положено появился добрый MERLIN. Руки зазудели, а глаза до сих пор разбегаются. Жаккард последний раз я вязала еще в школе, поэтому первые несколько вариантов я распустила и пошла тренироваться.

А пока простая во всех смыслах работа: шапуля мне, цвета 060, 062, 099, спицы №2. По опыту с образцом после стирки полотно станет равномерным и мягким. На резинку я не рассчитываю, планирую укрепить.

Изображение Изображение

Изображение

Пряжа мне напоминает Noro TAIYO, но нежнее. Вяжу не торопясь, с удовольствием. Уже "прикладываю" на сайте другие цвета на новые задумки.

CyberBerry писал(а):
Я закончила свой комплект. Процесс шапки демонстрировался. Сделала к ней и воротник.
По расходу 3 мотка MERLIN (серый, голубой, синий). Синего и голубого немного осталось, все раздумываю над помпончиком для шапки.
Спицы №2 для шапки и №3 для ворота. Пряжа супер - мягкая, тепленькая, после стирки становится ровной и равномерной. "Ряпушки" проявляются.

Изображение Изображение

А вот резинку практически не держит, укрепляла резинкой для ввязывания

Изображение

Рисунок простой, всем давно известный (изнанка тоже красивая получается с ним).

Изображение Изображение

Последний раз редактировалось Пряжа для города 31 мар 2016, 15:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 фев 2016, 17:19 

ФиФи писал(а):
Здравствуйте,дорогие осиночки! Принесла показать свитерок из АRTE MERLIN.Спицы № 3.5,неполных 4 мотка голубого и неполный 1 моток сложного синего на манжеты с подворотом и узоры,размер 44.Нитка очень экономичная.Задумывался свитер на основе модели Grey от Ким,в результате мало что от нее осталось,т.к. изменила рукав на укороченный и ворот сделала не такой сползающий,ну и узоры.....пряжа резинку не держит,но тут это и не надо,на локтях немного вытягивается.На спинке большого мотива нет,только полоски.Свитер уже активно носится ,поэтому фотки с естесственными ,так сказать, помятостями :Cc: :) .Спасибо всем и магазину отдельно :roza:
Изображение
Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 31 мар 2016, 14:55 

олЁна и ежик писал(а):
Еще одна вещичка, получившаяся с Вашей помощью. Ания, благодарю!

Использована пряжа Arte Merlin 023 (3 мотка), но(!) цвет я тонировала при помощи кофе, чтобы приблизить к приглушенным оттенкам платка. Пряжа понравилась, как уже писали ранее, она не будет держать резинки, но из нее было бы классно связать что-то наподобие классического жакета по форме, и этой пряже подойдут любые рисунки, узоры, в них, мне кажется, она будет выглядеть лучше, чем в однотонной лицевой глади. А я использовала для некоторых деталей:

Блуза-пончо "Следы традиций"

Изображение Изображение Изображение Изображение

Как не только сохранить, но и передать традиции дальше? Только осовременив их, то есть сделав понятными тем, к кому обращены.

Цвет верно передан на четвертой фотографии с крупным планом деталей. А ниже на фото кусочек ППП, который у меня был, а также фото со стираным и тонированным кофе образцом в сравнении с нестираным полотном, в итоге детали чуть слабее оттонировала, так что сиреневый цвет сохранился, но стал чуть приглушеннее, чем в мотке.

Изображение Изображение

Спасибо за пряжу, прекрасный твид!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 апр 2016, 00:20 

manushe4ka писал(а):
Как и обещала , показываю платье EBB от Olga Buraya-Kefelian . Пряжа Arte Merlin . Перевязывала 2 раза , сначала смешивала пряжу двух цветов в каждом блоке - как в описании , но результат не понравился , как-то грязно получилось . В этом варианте в две нити одного цвета
Изображение .

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 июл 2016, 14:11 

CyberBerry писал(а):
Noro tayo 4 ply (2 мотка #47, не знала что бы такого из них сделать) и Arte Merlin #0. Очень мне нравится, как эти нитки друг с другом "монтируются", правда вот по поводу цвета до сих пор сильно сомневаюсь (критика приветствуется) - привыкла к cовсем другой гамме. Но к этому лоту Noro больше всего подходящим показались именно #000 и #019. Огород городить не стану - оставлю на рукава бежевый, придумать сталось, какими сделать рукава.

Изображение Изображение

Изображение

CyberBerry писал(а):
Довязала свитер из Arte MERLIN. На рукавах сделала (по совету) просто несколько полосок, но в разных частях рукавов. Носится чуть ли не каждый день - не нарадуюсь, даже то, что гамма мне непривычная не смущает ни разу. Он комфортен и вообще прелесть.

Изображение Изображение Изображение

Последний раз редактировалось Пряжа для города 12 сен 2016, 16:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 сен 2016, 16:23 

CyberBerry писал(а):
Закончен (давно) длинный кардиган на лето мне. Пряжа Arte VARNA №17 (7 мотков) + остатки от пледа. Опробован - размахай, в котором не жарко в жару и комфортно летним вечером. Просто так показался скучным, поэтому дополнила маленькими цветами (один на груди, один на попе). На себе, увы, фотографий нет. Пуговицы тоже ваши.

Изображение Изображение Изображение

Кофта в садик деве моей. Arte MERLIN 019. Ушло 2 полных мотка и чуть-чуть от третьего на рост 95. Цветочки - остатки от Noro socks. И пуговки тоже ваши))

Изображение Изображение

Изображение Изображение

спина

Изображение

Качество фотографий не ахти - беда со светом и временем для фотографирования

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 дек 2016, 21:49 

Из всех мною опробованных твидов этот самый-самый! Ну во всяком случае для меня. Вязала детскую кофточку на размер 80. Ушло два моточка всего и даже маленько осталось. Обязательно возьму ещё этой пряжи себе на свитер и может даже не на один❤️

Вложения:
IMG_0037.JPG
IMG_0037.JPG [ 1.58 | Просмотров: 312 ]
IMG_2421.JPG
IMG_2421.JPG [ 1.8 | Просмотров: 312 ]
IMG_2408.JPG
IMG_2408.JPG [ 966.52 | Просмотров: 312 ]
Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]