cityarn.ru

Форум
Текущее время: 14 ноя 2018, 09:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Пряжа Malabrigo Silky Merino
СообщениеДобавлено: 25 дек 2015, 13:51 

Marmir писал(а):
Девочки, всем привет!
Столько интересного и красивого, жакард конечно ах! :hommy: :hommy:
Хочу тоже поучаствовать в перекличке)
Это свитер из Malabrigo Silky Merino от Thea Colman называется Narragansett

ИзображениеIMG_4428

Когда я выбирала цвет, я точно знала, что хочу вязать, но когда я забрала моточки, стало понятно, что пряжа настолько хороша и красива, что надо что-то предельно простое,чтоб было видно всю ее прелесть :L:
Младший , любитель мягких игрушек, бегал с этими моточками по квартире, прижимался щечкой, чуть не мурлыкал))) :ura:

ИзображениеIMG_4305
Тут затесался моточек Arroyo для контраста

Цвет 418 London sky, спицы №4 для основного полотна, №3 для резинки и №2,5 для манжет
Покупала 6 пасм, одна осталась, размер 42-44

ИзображениеIMG_4435

ИзображениеIMG_4427

ИзображениеIMG_4443

Первый раз закрывала петли иглой, очень аккуратный, не растянутый край получается, только распускать его дооолго))) а пришлось, тк внизу свитера есть вертикальная планка как на реглане и в итоге мне не понравилась ее длина и место положения.

Спасибо вам за такое удовольствие, как вязание из malabrigo! :yarn:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 дек 2015, 12:39 

олЁна и ежик писал(а):
Покажу немножко, больше для отчета :oops:
Связала и себе наконец с шестой попытки шапку в комплект к детской. Со старшей дочкой разбирались, чем отличается шляпа от шапки и пришли к выводу, что у меня шапко-шляпа получилась.
Вместо того, чтобы сделать двойную шапку связала ребенку вторую шапочку из Сеам Merino Extra Fine в три нити с добавлением тонкого разноцветного шёлка. В итоге получилось фактически три шапки: потоньше, потолще из "ежей" и две шапки одна на другую для холодной погоды.
Ушла одна пасма Hedgehog Fibres MERINO DK цвет Monet, чуть больше половины мотка Rowan LIMA COLOUR цвет 721 Джайпур и чуть больше половины мотка Сеам Merino Extra Fine.

Изображение Изображение

И с зимней курткой есть фотография, не очень хорошая, но общее представление дающая, хотя куртка для меня очень яркая.

Изображение

И еще шарфо-косынка для подруги из Malabrigo SILKY MERINO цвет 416 indiecita, ушло чуть меньше двух пасм. Они хоть и одной партии, но разноокрашенные. Вязать сразу от двух не стала, было б по краю видно, но мне, как теперь уже фанату Malabrigo, нравится всё равно - такие краски, красиво, разноцветно и при этом совершенно природно :L:

Изображение Изображение Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 янв 2016, 18:19 

RomNastena писал(а):
Здравствуйте, Ания, девочки! Всех с Новым годом и Рождеством поздравляю! Вдохновения и творческих успехов! Сколько красоты принесли показать, но мое сердце покорил конечно белый мишка :oops:
И я тоже не с пустыми руками :yarn:
Связался подарок под елочку сынуле. Пряжа любимая Malabrigo Silky Merino 477 (Machu Pichu) 6 моточков на размер 128-134, спицы 3.5, за основу взяла мужскую модель 37 из журнала Filati Handstrick 57.
Изображение Изображение Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 фев 2016, 15:51 

Cy_mpaK писал(а):
Я снова сказать огромное спасибо за пряжу и помощь в выборе))) На весну связались 2 комплекта - шапочка и манишка (для дочки), шапочка и снуд (для племяшки), оба из Malabrigo Silky Merino. Дочь в восторге от этой пряжи, вернее от цвета pink panter - говорит, что это самый красивый розовый из всех;)))
Изображение

Изображение

Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 апр 2016, 00:23 

RomNastena писал(а):
Добрый день, дорогие рукодельницы! Ничего не пропускаю, смотрю - читаю форум периодически, а сама что-то давно не отмечалась :oops: , а ведь постоянно вяжу-вяжу-путаю ниточки любимого магазина :fest:
Итак, подушка в детскую под названием "Пробуждение весны", где появляется первая зелень сквозь серые и белые краски уходящей зимы...
Пряжа Bingo от Lana Grossa, серых ушло 3 моточка, а молочных не могу сказать точно, потому что распускала свитер для проекта. Так, кстати, и вышла фотография с цветами в вазе, которая была когда-то рукавом того самого свитера :lol:
ИзображениеИзображение
И еще мой любимый весенний комплект из Malabrigo Silky Merino (цвет дождя 881),
ушло 5 моточков, вязала снуд в две нити, а шапочку в одну :Op:
Ну, и той же красавицей Malabrigo Silk Merino (цвет smock 430) был создан такой брутальный мужской шарф, вместе с тем нежный, мягкий и теплый :yee:
ИзображениеИзображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 окт 2016, 01:45 

bakhtina1981 писал(а):
Доброго времени суток, любители прекрасного мира пряжи :Sun:
Позвольте поучаствовать в сентябрьской перекличке. :mersi: С первого раза у меня совсем не получилось грамотно разместить фотографии работы :shu: Поэтому дублирую свой восторг от Malabrigo. :mega: Я увлеченно довязываю джемпер талантливого молодого дизайнера Джоджи Локателли (Joji Locatelli). Пряжа в точности по описанию, только цвет другой, а сама кофточка называется Manzanilla. Моё воплощение я назвала "Нефритовый цветок", т.к. именно с ним у меня ассоциируется умопомрачительный оттенок Malabrigo Yarn Silky Merino с чарующим названием Ankara Green. Нежность и восторг от тактильных ощущений непередаваемы! Это не просто пряжа, это СКАЗКА!!! Дифирамбы ей я могу петь часами. Вся цветовая палитра сплошная цветотерапия! Переливы полутонов захватывают дух! Надеюсь на фото хоть немного будет видна красота полотна. :ahh: Благодарю любимый магазин за шелкомериносовое чудо и за помощь с размещением фотографий в перекличке :th-you: :mega:
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Надеюсь все получилось :spst:
Всем теплой осени и прекрасного настроения!!! Благодарю еще раз!!! :TY:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 мар 2017, 14:47 

bakhtina1981 писал(а):
Доброго дня, дорогая Ания и замечательный коллектив Ситиярн! :pr!: Мы с сыночком сердечно благодарим за выбор нашей "морской" работы в перекличке :) Детёнок уже "забронировал" себе призовые моточки чудо-твида на будущую ему же жилетку :yee:

Сейчас формирую очередной заказ и, поэтому, у меня большая просьба помочь в выборе цвета для творения шали под такую шапку
Изображение
Моточек Malabrigo SILKY MERINO (цвет (не поверите!!!) piedras 862). Я покупала у Вас в прошлом году и уже шапка активно носится. :good: Нужна для шапочки пара :Hp: Очень хочется связать компаньона из Malabrigo ARROYO. Нужен всего 1 моток(100 м). Но готова рассмотреть все варианты, даже других фирм! Без Вашей помощи не обойтись, т.к. окрас малабриговской пряжи индивидуален и малоповторим ))) Может есть возможность на складе посмотреть, вдруг есть пасмочка с подходящими оттенками?!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 мар 2017, 13:20 

Я тоже принесла оду этой пряже. Действительно, мозг отключается напрочь, когда держишь в руках. Хочется вязать и вязать бесконечно, а вяжется быстро и клубки заканчиваются как-то непозволительно быстро. цвет Malabrigo Silky Merino 434 redwoodbark, спицы 3,5 и 3, модель Granito by Joji Locatelli, ушло почти 10 пасм (остался небольшой клубочек). Хочу еще - не могу определиться с цветом.
Изображение
Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 апр 2017, 01:34 

Изображение

@moncrosmile Вот, например, снуд в процессе, схема готова, я ее тестирую. Ну как тестирую, поняла что надо перевязать сначала, после того, как составила схему. И перевязала

Изображение

@moncrosmile Расскажу вам что нужно для этого чудесного снуда: 2 пасмы malabrigosilkymerino цветов Queguay и Cumparsita, 3,75 мм, схема и часов 8 работы
Ещё вопросы есть?)) Пы.сы.: а схема то уже готова и лежит на Ravelry

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]