cityarn.ru

Форум
Текущее время: 14 ноя 2018, 09:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пряжа Malabrigo Mecha
СообщениеДобавлено: 31 май 2014, 20:24 
Администратор

Эта тема посвящена пряже Malabrigo Mecha.
Изображение

Это та самая, знаменитая, ровница Малабриго.
В чём особенность - эта нитка обладает особенной, велюровой фактурой и будто светится изнутри. Такой эффект получается благодаря обработке и особой окраске. Как они добиваются такого результата - секрет, который хранят.
Вот в этом мотке, что на фотографии, совершенно нет шёлка, только шерсть. Но кажется, будто шёлк там есть, и на ощупь, и внешне.
Более того, эту пряжу можно без потерь стирать в машине, только обязательно в холодной воде.
Кстати, многие цвета - знаковые для этой фирмы, повторяются из пряжи в пряжу и вы можете выбрать себе подходящую толщину и фактуру и наслаждаться.

Ссылку давать нельзя, но проект называется Lluvias on Ice. Так она выглядит в изделии.
Изображение

Или вот ещё, проект называется "Chateau":
Изображение

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Пряжа Malabrigo Mecha
СообщениеДобавлено: 01 июл 2014, 22:57 

Tirishok писал(а):
Покажу свой процесс из Malabrigo MECHA. Пряжа просто потрясающая, очень приятная и переливающаяся всеми цветами радуги. Спицы №8, на этот образец размером 50*34 ушло ровно 2 мотка. Будет что-то вроде накидки с коротким рукавом.

Изображение

[more]
Изображение
Ну и мой помощник)))
Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 сен 2014, 09:02 
Администратор

Это, конечно, просто меринос, но такой, знаете, который мог бы представляться примерно так: Mecha. Malabrigo Mecha 8-) .
Она одновременно пухленькая, но назвать её толстой нельзя. Зато легко можно себе представить её
и шапкой:
Изображение
SylviKnits, Alessa in Pink, English Rose, 057

и туникой:
Изображение
Gale by Alicia Plummer, Persia, 852.

и свитером:
Изображение
sanjou, English Rose, 057

и шарфом:
Изображение
thao713, Quick Quick Part Deux , polar morn 009.

Как видно по картинкам, эту пряжу любят и маленькие кокетливые девочки, и брутальные мужчины, и юные девушки. Взрослые серьезные тёти её тоже любят! :yee-2:
Изображение
clark869, penelope poncho, tabacos - 878, arco iris - 866, glitter - 048, volcan - 227.

Кстати, эту нежную бархатистую ровницу безо всякого урона можно стирать - да-да, в стиральной машине.
Словом, если вам нужна пряжа необыкновенной красоты, но на все случаи жизни - это она.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 окт 2014, 11:29 

Дента писал(а):
Уважаемые Хозяйка и гости темы! Хочу поделиться с Вами впечатлениями о Malabrigo MECHA. Пряжа действительно восхитительная! Я даже не знаю с чем ее можно сравнить. Она имеет бархатистую структуру , и действительно создается ощущение что она с шелком . Вяжется исключительно легко и быстро. И таки она "светится" изнутри. На ощупь полотно мягкое, пластичное и невероятно приятное к телу. Сорри за фото, никак не могла поймать цвет.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Наиболее реальный цвет на предпоследней фотографии, изумрудный, сложный цвет, как драгоценный камень.
Правда , шапку я уже распустила( модель получилась какая то не девчачья), ноя думаю это лишь потому что хочется вязать эту нитку снова и снова. Всем легких петелек! Спасибо замечательному магазину!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 окт 2014, 22:16 

Дента писал(а):
Девушки, здравствуйте! Я со вторым дублем . Пряжа Malabrigo Mecha цвет 412 . Вышивка по петлям разным мохером для "пушистости" животного. Самым пушистым оказался Rowan Kidsilk Haze цвет 639. Дитятке понравилось.

Изображение

Расход чуть больше(прямо на пару метров) 1 мотка.Спицы 4 на резинку и 5.5 лиц.гладь. Как всегда не рассчитала пряжу, сделала дозаказ. В комплект планируется снуд . И , возможно, митенки.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2014, 01:38 

viktory13 писал(а):
Привет всем! И снова приму участие в перекличке!
Кажется мы с мамой бесповоротно влюбились в Archangel, потому что, как оказалось, у нас есть практически все виды малабриго в этом цвете
Поэтому! у меня будет целый комплект: шапка -Mecha, снуд - Rasta, свитер - silky merino, митенки - Sock, и бактус- lace
А пока вяжутся снуд и шапочка. Шапочку решили связать длинной( из всего мотка) потом загнем уголки "конвертиком" и пришьем пуговку :ahh: :Hm: Вязать одно удовольствие: пряжа оооочень мягкая, а перелив цветов, ну просто закат!!! Спасибо уругвайцам, Вашему магазину и его хозяйке Ание, за невероятное счастье!!!!
Передать цвета очень трудно, но я старалась!!! Приятного просмотра...
Снудик:

ИзображениеИзображение
Изображение
Шапочка:
ИзображениеИзображениеИзображение
Пожалуй поделюсь закатом [s]ну ведь Archangel же!![/s] , который мы наблюдали в эти выходные...
ИзображениеИзображение
И спасибо за внимание!!!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2014, 02:16 

shnurok писал(а):
Тоже хочу представить модель на конкурс.
Для нас фраза "Уши в тепле", ох, как актуальна! Погоды у нас обычно очень ветреные. Нужно было связать новую шапочку дочке. Она попросила без завязок (уже "большая" :wink: ) и не с резинкой (так как носит очки и они в районе ушей шапку "оттопыривают" - задувает) Я решила вязать со свободно висячими "ушами". Но тут я допустила конструктивный просчет - не учла, что ворот у куртки высокий, и уши будут сильно оттопыриваться. Для фотосессии пофорсили :lady: , а для постоянной носки все-таки сделаю застежку.
Шапочка связана из Malabrigo Mecha, цвет Lotus. Ровно один моток. Спицы № 5,5.

Основной узор - двойной рис. Вязала сначала "уши"(начинала с 6 петель, прибавки с обеих сторон в каждом 2-ом ряду, до 18 петель), потом набрала петли по обхвату головы. Центральный узор на 18 петлях. По краю потом обвязала двумя рядами платочной вязки и закрыла петли изнаночными. Убавки для макушки делались интуитивно :oops:
Шапочка очень мягенькая. Я и на себя примерила :Op:

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2014, 16:11 

Marinara писал(а):
Когда держишь в руках пряжу Malabrigo MECHA, хочется вязать из нее что-нибудь бесконечно длинное :yarn:,
обязательно лицевыми петлями, чтобы видеть все переходы удивительной окраски, и перепробовать все цвета этой пряжи, что есть в магазине.
В результате бюджетного :Hm: воплощения этих моих желаний получилась шапка-шарф для внучки. По одному мотку цветов 227 (volcan), 862 (piedras) и 878 (tabacos).
Размер 55-56 см, общая длина шапки около 135-140 см.
ИзображениеИзображение
Шапка получилась очень теплая и нежная. Прекрасно мягко драпируется.
ИзображениеИзображениеИзображение

Шапка простейшая, на фотках все видно, но, на всякий случай, дам "Описание" :) .
Вязала 10 см резинкой, набрав 60 петель на чулочные спицы # 5 мм, потом, перейдя на спицы # 6 мм, примерно 15 см чулочной вязкой.
Далее убавила две петли в ряду: справа от центральной петли две вместе лицевой, а слева от ц п две вместе протяжкой.
Так убавляла еще 6 раз в каждом 4-ом ряду, далее 2 раза в каждом 6-ом ряду, 5 раз в каждом 8-ом и, наконец, 10 раз в каждом 10-ом ряду. Убавления абсолютно произвольные, просто чтобы примерно всю пряжу использовать.
Оставшиеся 12 петель стянула и пришила помпон.
Чередование цветных полос в лицевой вязке: *15 рядов "volcan", 9 рядов "piedras", 15 рядов "tabacos", 9 рядов "piedras"*, тоже чтобы равномерно использовать пряжу.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2014, 01:22 

Дента писал(а):
А это шапка из Malabrigo Mecha , немного проапгрейденная помпоном и уже вовсю активно носится. Нравится.

Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 16:04 

Marinara писал(а):
Десятилетняя дочка наших друзей расплакалась, услышав, что Дед Мороз не может принести то, чего не существует. А ей так хотелось шапочку, как у подружки (= моей внучки) http://club.osinka.ru/topic-25404?p=15516999#15516999 Когда эта история дошла до меня, я предложила посодействовать Деду. У меня случайно оказалась сосланная ко мне за слишком темный цвет Malabrigo MECHA 247 (WHALES ROAD), мы с трудом подобрали к ней еще два цвета из того, что осталось в любимом магазинчике 049 (JUPITER) и 879 (CHUY). Даже многоопытные сотрудницы магазина, очень сомневались в этом сочетании.
Я начала вязать, и тут, наверное не без помощи Деда Мороза, случилось чудо: исчезли все эти загадочные киты, юпитеры и уругвайские провинции, все стало просто и ясно. Вот она - наша темная новогодняя ночь с лиловыми и бирюзовыми отсветами, вот елка с серебристыми голубовато-зелеными ветками, а на ней нарядные шарики цвета спелой вишни.
Изображение Изображение
"Говорят, под Новый год, что ни пожелается ..."
Всем здоровья и исполнения желаний! Главное, их вовремя озвучить

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]