cityarn.ru

Форум
Текущее время: 04 дек 2016, 20:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пряжа Malabrigo Arroyo
СообщениеДобавлено: 25 сен 2014, 02:59 
Администратор

Эта тема посвящена пряже Malabrigo Arroyo.
Если вам очень хочется повязать из пряжи Malarigo, но ровница вызывает опасения (пусть в данном случае и напрасные :Op: ), а пряжа Sock слишком тонкая, то вот нужное решение - Arroyo.
Изображение

Те самые оттенки (на фото 120 цвет, lotus), мериносовая шерсть супервош, идеальная толщина 305 метров на 100 граммов.

Как обычно это бывает у Малабригу, вязать из неё можно всё!
Даже шали.
Скажем, бесплатное описание этой модели находится на равелри. В данном случае вещь связана из цвета 416, а проект называется Kuura by Milja Uimonen.
Изображение

Это тоже она, наша Arroyo, проект Prim Cardigan by Katya Frankel:
Изображение

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Пряжа Malabrigo Arroyo
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2014, 01:32 

Irina04 писал(а):
Хочу поделиться еще не совсем до вязанным свитером из Malabrigo Arroyo и SILKY MERINO.

Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 фев 2015, 01:44 

witch03 писал(а):
Не могу не показать в перекличке процесс создания шапки из Malabrigo Arroyo (416) спицы №3 и 3,5 На шапочку хватит одного мотка. Я уже полюбила malabrogo всем сердцем, а arroyo только закрепила мой восторг. Вязать одно удовольствие. Нить словно живая, отлично ложиться в араны, прекрасно пружинит, нежная, мягкая... Я получаю неописуемое удовольствие от вязания :Cc: Шапочка выросла за день, вечером будет готова, ну а пока процесс...

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Изображение

witch03 писал(а):
Ну уже можно показать готовую шапку! И еще раз о пряже Malabrigo Arroyo, для меня она восхитительна!

Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 май 2015, 16:09 
Администратор

Дорогая нашему сердцу Malabrigo такая, что её даже летом хочется вязать!
Вот Оля и вяжет, это будет свитер из Arroyo 416, спицы № 4,0.

Изображение

Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 янв 2016, 18:27 

Katherin25 писал(а):
Увидела на Ravelry http://www.ravelry.com/patterns/library/the-age-of-brass-and-steam-kerchief и захотелось связать. Собственно 2-ое вязание за всю жизнь :D Дело затягивает. Пряжа Malabrigo arroyo цвет VAA.

Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 мар 2016, 10:32 

RomNastena писал(а):
Всем доброго февральского дня! Затянувшийся февраль на один день! :roza: Но весну никто не отменял, даже если у вас снег за окном, как у меня :snow: Хочу показать свой новый проект из прекрасной Malabrigo Arroyo цвет 131 Sand Bank...Дифирамбы это пряже я пою аж который раз! Меринос шикарный! Упругий и мягкий, любые узоры и просто лицевая или изнаночная гладь выглядят очень выразительно и ярко! Ручное природное окрашивание позволяет глазам смотреть на эти оттенки и не уставать! Не первый раз уже вдохновляют рисунки моей художницы. Работы эти с мастер- классов, первая в цвете написана на стекле и отпечатана на бумаге, а вторая черной тушью - северные мотивы
А пушкинские истории - работы талантливых детей нашей художественной школы :rem:
ИзображениеИзображение
Ну и о модели пару слов: планируется пуловер в спортивном стиле, не смотря на ажур (косички его уравновешивают).
Спинка будет длинней переда на 5 см, вырез мысиком, по бокам вставлю вязанные шнурки.
ИзображениеИзображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 мар 2016, 10:47 

RomNastena писал(а):
Доброго всем и сладкого утра! :m-r-z: Последнее время у нас с дочулей и ирисковое, и конфетное, и шоколадное настроение:)), потому как вяжу для нее кофточку из прекраснейшей Malabrigo Arroyo очень вкусняшного цвета Coffe Toffee.
Проект мы с ней решили назвать довольно ёмко - "Десертное настроение"... и показать его на перекличке любимого магазина, где была и приобретена собственно пряжа. :th: Как-то подарила нам бабушка замечательную книженцию "Кондитерские истории" с рассказами о шоколадном тирамису, сладкой ватрушке, кремовом торте, мои девчонки очень любят ее читать и рассматривать красивые картинки. Вот и придумалась у меня соответствующая всем этим десертам, как мне кажется, модель кофточки. От пряжи конечно полный восторг! Ну, меринос он и в Уругвае меринос! Но какой мягкий, приятный, упругий, истинное качество и шик! Расход будет на наш 134 рост, так думаю, 3 пасмочки, вяжу спицами номер 3,5. Параллельно думаем об украшении будущей обновки.. самый приятный творческий процесс!!
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение
И сумочка неслучайно:)) мы без нее даже в песочнице не играем...
Изображение

RomNastena писал(а):
Тем, кто голосовал за мою работу, спасибо вам всем и каждому в отдельности! :roza:
Ну а все конфеты, пироженки и ягоды уже съели... :D Теперь гулять и играть.... в новой кофточке и с любимой игрушкой))
Изображение
P.S. Чайная пара на первой картинке из моего любимого сервиза Императорского фарфорового завода Санкт -Петербург.
Автор рисунка "Русский лубок"- советский художник Воробьевский А.В. Спасибо, Ания, что заметили :Cc:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 31 авг 2016, 15:50 

Музыка_ветра писал(а):
Добрый вечер.
На следующей неделе - осень... Вяжу шапку известным узором из Malabrigo Arroyo 120, спицы 3 и 3,5.
Изображение Изображение
Пряжа великолепна: мягкая, но упругая; послушная, но не рыхлая; расцветка интересная, воду не красит, не блекнет после стирки. Пока вижу одни плюсы.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 31 авг 2016, 15:53 

Natali79 писал(а):
Всем доброго дня и хорошего настроения.

Разрешите принять участие в перекличке. Дочь в сентябре идет в сад и я решила связать ей свитерок, регланом сверху, т.к пряжи у меня была одна пасмочка. Дочь миниатюрная, поэтому решила вдруг хватит...
Malabrigo Arroyo, цвет chispas, 064, спицы 3,25
в процессе конечно выяснилось, что пряжи мне не хватает, но как замечательно, что у нас есть хомячьи запасы... и у меня в запасах есть Malabrigo, того же цвета но тоньше, поэтому свитер превращается в туничку, на рукавах и вторым слоем внизу типа волана будет пряжа потоньше, а еще спереди будет Влюбленная сова валянная из шерсти
ИзображениеИзображениеИзображение ИзображениеИзображениеИзображение

процесс очень захватывает, и очень интересно что же получится в итоге

Natali79 писал(а):
Поздравляю победителей! :TY: :super-tb: :mega:

Моя "Сова" давно, готова, большое спасибо всем кто за меня голосовал.

Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 окт 2016, 01:48 

Музыка_ветра писал(а):
Добрый день.
Для переклички принесла неоконченную еще шапку "Сезария" от Татьяны Лавриненко. Эта модель расчитана автором для другой пряжи, но я ее переложила для Malabrigo Arroyo (416 Indicita), крючок #3.
Изображение
Узор "3D", и потому жутко прожорливый, зато шапка получается двойной! Не скажу, что сразу и с первого раза он у меня получился, но усилия того стоят.
Необычная окраска пряжи раскрывается на 100%: боснийская резинка строит вертикали, а сам узор - горизонтальные всполохи цвета.
Вяжу в удовольствие: в этом проекте все сложилось как нельзя лучше.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]