cityarn.ru

Форум
Текущее время: 12 дек 2019, 13:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: INTENSO MAKO
СообщениеДобавлено: 02 мар 2016, 10:22 

Эта тема посвящена пряже INTENSO MAKO

олЁна и ежик писал(а):
Добрый день!
А я с процессом из Noro Taiyo Sock и Illaria Intenso Mako. Ания, помните, я просила совета. И мне нравится сочетание этих ниток: Норо с инь-характером из-за перетеканий цветов, неравномерности и ватности нити и Intenso Mako с ян-характером сухой тонкой бумажной (и потому что бумагой раньше называли хлопок и потому что фактура бумажная) ленточки сурового темно-синего цвета.
Из Норо год назад связала детальки, постирала, но недавно решила все распустить и теперь вяжу платочной вязкой со снятыми петлями, чередуя с рядами из темно-синей ленточки, причем Норо сразу от двух клубков, чтобы каждая полосочка была уже другого цвета. Получается такая тельняшка на лето :Sun: А изнаночная сторона напоминает о деревенских ковриках :Op:

Изображение Изображение Изображение

олЁна и ежик писал(а):
Доброго дня всем! Когда-то показывала в перекличке, теперь готовая вещица:

"Вместе весело..."

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Noro Taiyo Sock (50% хлопок, 17% шерсть, 17% полиамид, 16% натуральный шёлк , 100г/420м) - 2 мотка, Illaria Intenso Mako (100% мерсеризованный хлопок , 50г/210м) - 3 мотка, спицы №3
С этой пряжей, вообще этой вещью, у меня случился слом стереотипа. Считается, что у нас, на северо-западе, жара труднее переносится из-за высокой влажности. И я, как все, ходила в майках. А тут джемпер с длинными рукавами! Но в нем не жарче, а еще лучше тем, что плечи не обгорают на солнце. Так что шорты с джемпером, а не майкой - это для лета хорошо :D

Ания, спасибо за помощь в выборе пряжи и за саму пряжу: приятно вязать и носить! :Op:

Последний раз редактировалось Пряжа для города 02 июл 2016, 00:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: INTENSO MAKO
СообщениеДобавлено: 29 апр 2016, 00:38 

олЁна и ежик писал(а):
Всем здравствуйте!
Не могу поучаствовать в перекличке, готового показать пока тоже ничего нет, а пообщаться хочется :mrgreen:
Поэтому поддержу участников переклички и обращу их внимание на пряжу, которую можно выбрать в качестве приза - это Illaria Intenso Mako. В позапрошлой перекличке я показывала свой процесс из этой пряжи в сочетании с Noro Taiyo. Я тогда писала восторги по поводу этой пряжи. И напишу еще - она чудесна! Бумажная на ощупь, но при этом очень нежная, классический хлопок по сравнению с ней кажется скучным :D Я попробовала связать образец на машине, подобные узоры, но попроще, возможны и в спицевом варианте. Так вот эта пряжа в подобных узорах выглядит волшебно, они созданы друг для друга, посмотрите:
Изображение
С другой стороны тоже красиво, забыла вот сфотографировать :oops: И пересматриваю палитру этой пряжи, загляденье же: загадочный пергамент 16, почти телесный 06, солнечный 07 и яркие 13, 12, 10!
А мой процесс немного затормозился в силу разных причин, зато к будущему джемперу подобрана ткань на шорты (или всё-таки юбку, я еще не решила :) ), а также появились две керамические брошки в виде корабликов в исполнении подруги. Так что наряду быть! :Op:
Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 31 май 2016, 14:04 
Администратор

Каждый вяжущий человек знает, что правильное ВТО - это половина удачной вещи.
Вот наш образец из Intenso Mako до и после стирки. Спицы №4, цвет 13.

До стирки размер 66*24 см.
Изображение

После стирки размер 68*24 см, то есть, он просто немножко расправился.
Изображение

Изображение

Ниточка производит, конечно, приятнейшее впечатление. Очень мягкая, несмотря на некоторую "бумажность", в ажурах выглядит современно и стильно, очень лёгкая. Сохнет молниеносно, буквально за несколько часов.
Ну и, конечно, размеры "простыни" из 1 мотка впечатляют :lol: . На топ нужно мотка 4.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 июн 2016, 12:44 
Администратор

Вот оно какое красивое! Будущий Олин топ.

Изображение

Спицы 4.5, пряжа: Intenso Mako14, Focoso 12, Calore Seta 16, Brilliante 05.

Изображение
А как это полотно драпируется! :L:
Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 июл 2016, 14:08 

macinna писал(а):
Добрый день!
Спешу поучаствовать в перекличке! Вяжу топ из хлопка Illaria Intenso Mako. Цвет 10. Рисунок пока не очень понятен, но после стирки должен проявиться.

Изображение Изображение

macinna писал(а):
И я спешу-тороплюсь со своим новым летним топом :flag: ...
Хлопок 100% Illaria Intenso Mako, цвет 10, спицы №3.5. Ушло ровно 4 моточка. Отличный получился топик, легкий - для жаркой погоды в самый раз. Спасибо!

Изображение Изображение Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 апр 2017, 13:04 
Администратор

Эх, хороши!
Focoso 014, Primavero 15 и 16, Intenso Mako 23 и 25, а также льняной мешочек для рукоделия.

Изображение

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]