cityarn.ru

Форум
Текущее время: 09 дек 2016, 11:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Noro Taiyo 4 ply
СообщениеДобавлено: 21 сен 2015, 17:26 

oksananizamova писал(а):
Хотелось бы поучаствовать в перекличке. Вот, почти законченный проект. Остался один рукав. Пряжа Noro TAIYO 4 PLY цвет 37. На перед и спинку ушло 3 мотка. Спицы №3
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

oksananizamova писал(а):
Изображение
Вот закончила свитер из сентябрьской переклички.
И наконец удалось сфотографировать законченную августовскую работу.
Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 31 окт 2015, 11:30 

An2 писал(а):
Здравствуйте.
Пришел похвалиться обновкой,
В одной из прошлых перекличек я выиграл два мотка пряжи Noro TAIYO 4 PLY.
из них решил связать жилет в подарок.

Изображение Изображение Изображение

Noro Taiyo 4 ply 3 -два мотка на полочки, Illaria Tesoro 16 -на спинку и отделку 6 мотков, спицы 3

An2 писал(а):
CyberBerry,
здравствуйте,
все намного проще: такие рубчики сделаны матрасным швом. связанное полотно подвернуто и сшито петля в петлю.
тонкость в том, что нужно понять принцип, если рубчик вдоль направления вязания-то заворачиваем изнаночную гладь, а если поперек, то лицевую.
сделаю несколько фото крупно, чтоб можно было рассмотреть
на первом фото это хлястик-сделаны первые крайние швы.
второе фото это деталь кармана. на фото видно, что деталь двойная
в жилете вся отделка связана спицами и пришита матрасным швом.
крючком не умею вязать))) иногда только вылавливаю крючком спущенные петли :mrgreen:

фото должны увеличиваться при нажатии, надеюсь получилось и все работает))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 дек 2015, 16:52 

inchi писал(а):
Здравствуйте :hi-hel:. Впечатлилась в Вашей теме, поэтому сюда и пришла благодарить Андрея за вдохновение :th:. Впервые за полтора года мне снова захотелось вязать норо.
Noro Taiyo, цвет 23, 2 мотка, компаньон CHIARA TWEED (60% шерсть, 20% шелк, 20% полиамид, 1500 м/100 г, связан в три сложения), спицы 3.25 мм, отделка №2.75.
Изображение ИзображениеИзображение продолжение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 янв 2016, 18:12 

CyberBerry писал(а):
Сначала покупалось два моточка на носки. Потом я подгребала еще и еще по паре мотков (уж больно цвет мне понравился). В итоге нахомячила на кофту. Довязала давно, проносила все холодное лето. Отличная получилась вещь - и в пир, и в мир. Один недостаток: со временем вытягиваются локотки. Но стирка возвращает все на места. Неприятным сюрпризом были узлы в моточках.
В остальном - восторг. Пряжа мягкая, комфортная, очень мне нравится такая толщина. Кофта в меру согревает на сквозняке, но не слишком жаркая. А цвета, хоть по названию и "тропический остров", но мне больше напомнили полярное сияние. Может просто кому что ближе.
Пряжа TAIYO 4 PLY цвет 58. Расход 7 мотков на 42 р-р. Остался хвостик - пришить пуговицы.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 мар 2016, 10:20 

олЁна и ежик писал(а):
Добрый день!
А я с процессом из Noro Taiyo Sock и Illaria Intenso Mako. Ания, помните, я просила совета. И мне нравится сочетание этих ниток: Норо с инь-характером из-за перетеканий цветов, неравномерности и ватности нити и Intenso Mako с ян-характером сухой тонкой бумажной (и потому что бумагой раньше называли хлопок и потому что фактура бумажная) ленточки сурового темно-синего цвета.
Из Норо год назад связала детальки, постирала, но недавно решила все распустить и теперь вяжу платочной вязкой со снятыми петлями, чередуя с рядами из темно-синей ленточки, причем Норо сразу от двух клубков, чтобы каждая полосочка была уже другого цвета. Получается такая тельняшка на лето :Sun: А изнаночная сторона напоминает о деревенских ковриках :Op:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 мар 2016, 10:25 

anuta-cn писал(а):
А я тоже хочу принять участие в перекличке :pr!:
Вяжу джемпер Katja от Kaffe Fassett (журнал Rowan 56), вот собственно он самый:

Изображение

Правда, и пряжу я взяла другую, да и вяжу очень произвольно, частенько халтурю :shu: Стараюсь хоть немного упростить себе жизнь и уменьшить количество хвостиков в итоге.

Изображение Изображение Изображение Изображение

Вяжу первую деталь, сказать однозначно спинка это или перед пока не могу, так как цвета подбираю в процессе и какая сторона получится "краше" не ясно. 8)
Пряжа - это Noro Taiyo 4 ply цвет 48, спицы 3.5. С первого раза у меня с ней не сложилось. Я начала вязать просто полосками, как в моточке, но результат меня не устроил. Уж больно странно подобраны цветовые переходы, ну на мой взгляд. Кстати, пару лет назад я показывала начало тут на Осинке. В общем, все я распустила и ниточки безжалостно "разобрала" на составляющие цвета. Получилось более 20 оттенков, от меланжа до однотонных. :yee-2: Но и этого мне показалось мало, для более ярких акцентов, добавила еще Lampone от Lana Grossa.
Вот такая короткая предыстория :Cc: Теперь получается настоящая весенне-летняя история!

Могу еще добавить, что вязать безумно увлекательно, хотя порой очень раздражают постоянно путающиеся ниточки :th-you:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 апр 2016, 00:36 

олЁна и ежик писал(а):
Всем здравствуйте!
Не могу поучаствовать в перекличке, готового показать пока тоже ничего нет, а пообщаться хочется :mrgreen:
Поэтому поддержу участников переклички и обращу их внимание на пряжу, которую можно выбрать в качестве приза - это Illaria Intenso Mako. В позапрошлой перекличке я показывала свой процесс из этой пряжи в сочетании с Noro Taiyo. Я тогда писала восторги по поводу этой пряжи. И напишу еще - она чудесна! Бумажная на ощупь, но при этом очень нежная, классический хлопок по сравнению с ней кажется скучным :D Я попробовала связать образец на машине, подобные узоры, но попроще, возможны и в спицевом варианте. Так вот эта пряжа в подобных узорах выглядит волшебно, они созданы друг для друга, посмотрите:
Изображение
С другой стороны тоже красиво, забыла вот сфотографировать :oops: И пересматриваю палитру этой пряжи, загляденье же: загадочный пергамент 16, почти телесный 06, солнечный 07 и яркие 13, 12, 10!
А мой процесс немного затормозился в силу разных причин, зато к будущему джемперу подобрана ткань на шорты (или всё-таки юбку, я еще не решила :) ), а также появились две керамические брошки в виде корабликов в исполнении подруги. Так что наряду быть! :Op:
Изображение

олЁна и ежик писал(а):
Доброго дня всем! Когда-то показывала в перекличке, теперь готовая вещица:

"Вместе весело..."

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Noro Taiyo Sock (50% хлопок, 17% шерсть, 17% полиамид, 16% натуральный шёлк , 100г/420м) - 2 мотка, Illaria Intenso Mako (100% мерсеризованный хлопок , 50г/210м) - 3 мотка, спицы №3
С этой пряжей, вообще этой вещью, у меня случился слом стереотипа. Считается, что у нас, на северо-западе, жара труднее переносится из-за высокой влажности. И я, как все, ходила в майках. А тут джемпер с длинными рукавами! Но в нем не жарче, а еще лучше тем, что плечи не обгорают на солнце. Так что шорты с джемпером, а не майкой - это для лета хорошо :D

Ания, спасибо за помощь в выборе пряжи и за саму пряжу: приятно вязать и носить! :Op:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 июл 2016, 14:11 

CyberBerry писал(а):
Noro tayo 4 ply (2 мотка #47, не знала что бы такого из них сделать) и Arte Merlin #0. Очень мне нравится, как эти нитки друг с другом "монтируются", правда вот по поводу цвета до сих пор сильно сомневаюсь (критика приветствуется) - привыкла к cовсем другой гамме. Но к этому лоту Noro больше всего подходящим показались именно #000 и #019. Огород городить не стану - оставлю на рукава бежевый, придумать сталось, какими сделать рукава.

Изображение Изображение

Изображение

CyberBerry писал(а):
Довязала свитер из Arte MERLIN. На рукавах сделала (по совету) просто несколько полосок, но в разных частях рукавов. Носится чуть ли не каждый день - не нарадуюсь, даже то, что гамма мне непривычная не смущает ни разу. Он комфортен и вообще прелесть.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]