cityarn.ru

Форум
Текущее время: 08 дек 2016, 00:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Zitron Traum Seide и Traum Seide Color
СообщениеДобавлено: 02 апр 2015, 11:55 

Manyta писал(а):
Небольшой отчет о пряже Zitron TRAUM SEIDE
Связано на машинке 5 кл. Вес 120гр. Очень нежная ниточка.
Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 апр 2015, 21:23 
Администратор

Шаль "Летнее время" из цвета Traum Seide Color 110.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 июн 2015, 15:05 

mamaElena писал(а):
Вернувшись из теплых краев, сразу на работу в авральном режиме...что делает нормальный человек в такой ситуации? Вопрос риторический :mrgreen: берем спицы, шелк от г- на Zitron'а и начинаем вязать ажурный палантин по вечерам ... Вот что в голову взбредет, то и вяжем ;-) Одним словом, Шелковая Греза ;-) . Называется мой новый проект Бриллианты навсегда , как фильм из старой Бондианы...почему? Да потому, что основной ажурный медальончик представляет собой рисунок, часто именуемый в литературе бриллиантовым, а еще потому, что Цитроновский шелк сам по себе является бриллиантом среди множества ниток для вязания кружев. Как это будет в готовом виде? пока не знаю. Идея кристально ясна- от середины к короткой кайме вариации на тему бриллиантового ажура. Какие именно? На то они и вариации, чтобы выяснить по дороге :Cc: набор на вспомогательную нить, затем я ее отплету, подниму петли и свяжу вторую половинку палантина. Зубчики по краям вяжем одновременно с телом палантина. Спицы 3.75.
И еще- за что я люблю такие проекты. Ты вяжешь нечто совершенно безобразное, не слишком внятное на довольно толстых спицах из тоненькой нити...затем это нечто трансформируется в что - то законченно красивое. Гадкий утенок, выросший в лебедя. Я люблю Андерсена ;-)
Для вдохновения
Изображение
И сам проект ( до ВТО)
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение

mamaElena писал(а):
Воскресенье. Продолжаю вязать палантин Бриллианты навсегда, начало которого показывала в перекличке. Половина палантина связана, связана кайма по короткой стороне и привязаны зубчики. Что и хочу показать ;-) фото до ВТО. Бесподобный шелк для кружев Traum Seide от Zitron. На половину палантина ушло 70 г.
Изображение

mamaElena писал(а):
Добрый вечер! Мой новый палантин Бриллианты навсегда. ( тот, что показывала в одной из перекличек)
Шелк 100% Traum Seide от Zitron (800 м/100г), всего 125 г, спицы 3.75, размер после блокировки 2.15 х 1 м. Работа авторская ( идея, дизайн, исполнение мои...схемы тоже, но они существуют только в моей голове ;-), надо бы зарисовать вообще- то). Палантин связан от середины к краям. Боковые зубцы вяжутся вместе с основной частью, зубцы по краям привязываются в конце.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
P.S. Шляпу тоже я вязала :Cc: из Rafia Natural Club

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 июл 2015, 17:06 
Администратор

Наша покупательница вяжет ажурное платье из Traum Seide, принесла показать образец. Спицы №2. Цвет 014.

Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 окт 2015, 10:36 

ЛеликОрел писал(а):
Всем здравствуйте!
Давно собиралась поучаствовать в перекличке, но все как то не срасталось.
Прошлым летом попала ко мне в руки пасма Zitron FIL ROYAL PRINT, в пряжу влюбилась, купила две пасмы и пасму Zitron TRAUM SEIDE, как тогда думала на палантин. Пробовала вязать альпаку на спицах, но остановилась на крючке, докупив еще 2 пасмы. Стала вязать кардиган, связав целую пасму увидела тему, где вяжут шанель, решила, что именно это мне и надо, и надо вязать альпаку вместе с шелком. Связала пасму №2, начала вязать пасму №3 и тут ждал меня сюрприз.
Изображение Изображение
Все три пасмы оказались разные, т.е. все цвета были одинаковые, но их количественное содержание в пасмах было совершенно разным и от этого цвет полотна тоже очень сильно отличался. Ужасно расстроилась, потом вспомнила совет, прочтенный где то, вязать сразу от нескольких мотков. Неделю ходила вокруг вязания, настраиваясь на роспуск, надо отдать должное пряже, роспуск никак не отразился на ней!
Сейчас осталось довязать пару сантиметров на рукаве и поколдовать над планками.
Изображение Изображение

Цвет альпаки называется колибри, но у меня эта пряжа, наверное в купе с рисунком, вызывает мысли о русалках.
Изображение Изображение
На последнем фото- цвет наиболее приближен к настоящему.
Извиняюсь за долгий рассказ, но наверное история длиной больше года короче быть и не может :)
Господина Цитрона и любимый магазин хочу поблагодарить за замечательную пряжу!

Последний раз редактировалось Пряжа для города 27 окт 2015, 10:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 окт 2015, 10:39 

ЛеликОрел писал(а):
Всем здравствуйте!
Давно собиралась поучаствовать в перекличке, но все как то не срасталось.
Прошлым летом попала ко мне в руки пасма Zitron FIL ROYAL PRINT, в пряжу влюбилась, купила две пасмы и пасму Zitron TRAUM SEIDE, как тогда думала на палантин. Пробовала вязать альпаку на спицах, но остановилась на крючке, докупив еще 2 пасмы. Стала вязать кардиган, связав целую пасму увидела тему, где вяжут шанель, решила, что именно это мне и надо, и надо вязать альпаку вместе с шелком. Связала пасму №2, начала вязать пасму №3 и тут ждал меня сюрприз.

Изображение Изображение
Все три пасмы оказались разные, т.е. все цвета были одинаковые, но их количественное содержание в пасмах было совершенно разным и от этого цвет полотна тоже очень сильно отличался. Ужасно расстроилась, потом вспомнила совет, прочтенный где то, вязать сразу от нескольких мотков. Неделю ходила вокруг вязания, настраиваясь на роспуск, надо отдать должное пряже, роспуск никак не отразился на ней!
Сейчас осталось довязать пару сантиметров на рукаве и поколдовать над планками.

Изображение Изображение

Цвет альпаки называется колибри, но у меня эта пряжа, наверное в купе с рисунком, вызывает мысли о русалках.

Изображение Изображение
На последнем фото- цвет наиболее приближен к настоящему.
Извиняюсь за долгий рассказ, но наверное история длиной больше года короче быть и не может :)
Господина Цитрона и любимый магазин хочу поблагодарить за замечательную пряжу!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 окт 2015, 10:39 

i_am_kuzya писал(а):
Ну и на конкурс. Будет платье, пока только юбка, закончились нитки. Покупать буду чуть позже, когда в Москву вернусь. Нитки Zitron Traum Seide, пока 200 грамм, шетландский ажур, длина до пола с учетом высокого каблука. Я бы так и вязала, не заканчивая, до того приятный в ощущениях процесс.
Изображение
Zitron Traum Seide Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 дек 2015, 17:06 
Администратор

Одна пряжа - роскошная Traum Seide, одна модель и две совершенно разные вещи :-).

Этот топ связала Ольга Тугучева, модель из буклета Secondo, в две нити, ушло 140 гр., спицы № 4,0. Цвет 016.
Размер 44-46.
Изображение

Изображение

А шаль вязала Лиана Варт и, надеюсь, она же нам и расскажет подробности :-).
Изображение

Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 авг 2016, 09:35 

julsel писал(а):
Пряжа Zitron Traum Seide в две ниточки. Расход примерно 350г

Изображение
Изображение Изображение Изображение

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]