cityarn.ru

Форум
Текущее время: 11 дек 2016, 13:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Конкурс "Носочное помешательство!"
СообщениеДобавлено: 24 сен 2012, 18:36 
Администратор

Дорогие друзья!
Оглядев коллекцию носочной пряжи в нашем магазине мы решили устроить мини-конкурс. Носки и гетры - вот предмет нашего интереса на сей раз.
Условия просты:
- носки, гольфы или гетры могут быть связаны из любой носочной пряжи, которая продаётся в нашем магазине. В данный момент в нашем магазине насчитывается 23 позиции - welcome.
- фотографии ваших носков должны быть подписаны: из чего связано и каков был расход.
- на конкурс принимаются фотографии чёткие, размером не более 900*700, где явно видны собственно носки :-).
- мы предполагаем вручить 2 приза по результатам конкурса: самому активному участнику, показавшему наибольшее количество разных носков и приз зрительских симпатий, получателя которого мы выберем из участников голосованием на Осинке и на нашем форуме.

Картинки на конкурс принимаются до 15 января.

Призы: Обоим победителям мы вручим по 1 кг носочной пряжи любых цветов и артикулов на выбор.

Изображение

P.S. Чтобы увидеть все позиции носочной пряжи, имеющиеся в нашем магазине достаточно в разделе "Пряжа для ручного вязания" в фильтре "тип пряжи" выбрать "носочная".

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Конкурс "Носочное помешательство!"
СообщениеДобавлено: 12 окт 2012, 15:14 
Администратор

sopenok писал(а):
Добрый день, уважаемые осиночки!
Я новичок, но хочу попробовать поучаствовать в жизни форума. :oops:
И... хотелось бы сразу присоединиться к носочному конкурсу, который объявлен любимым магазином "Пряжа для города". Все представленные носки, связаны из пряжи, купленной в разное время через cityarn.

1. пряжа : austerman ( чуть меньше года назад связала, расход 2/3 мотка примерно на 37 размер )
Изображение

2. пряжа zitron trekking pro natura (для доченьки , 7лет, полмотка на 30 размер )
Изображение

3. для мужа lana grossa solo tono #5225 - моток 100гр на 43 размер (фоткали без папы :Hm: )
Изображение

Как то так.. Спасибо всем!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 окт 2012, 15:37 
Администратор

sopenok писал(а):
Ania, возьмете еще одну фото на конкурс :D ? люблю носки вязать :mot:
пряжа lana grossa meilenweit solo colore , расход почти моток на 38 размер, вязались где-то в марте 2012 года (подарок), идея из самой первой носочной верены (узор с павлинами).
Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 окт 2012, 22:57 

Добрый день!
С удовольствием поучаствую в конкурсе :D
Носки - вещь нужная, иногда просто необходимая, а из такой прекрасной пряжи еще и очень красивая. И замечательный подарок ( например, на Новый год ;) )
Моя любофф - Lana Grossa Meilenweit Magico II
Изображение
Она же - цвет 3502
Изображение
Austermann Step и
Изображение
Lana Grossa Meilenweit Soya связаны год назад. За зиму ежедневной нОски только немного подвалялись пятки.
Изображение
Lana Grossa Meilenweit Rocky
Изображение
Lana Grossa Meilenweit Solo
Изображение
Lana Grossa Meilenweit Piccadilly
Изображение
Все носки размера 40-41, расход - меньше мотка (100г) на пару ( на последней фотографии видно остаточек).
Носочки для маленького мальчика из остатков от мотка Austermann Step, примерно 20г
Изображение
Подарки на Новый год и Рождество :)
Деткам:
SEAM Calzino, около 50г
Изображение
Filatura Cervinia Forever, 50г
Изображение
Lana Grossa Meilenweit Rocky, примерно 50г
Изображение
И взрослым:
Lana Grossa Meilenweit Magico II, 3/4 мотка (размер 36-37)
Изображение
Lana Grossa Meilenweit Allegro, меньше 100г (размер 42)
Изображение
Lana Grossa Meilenweit Magico II, меньше мотка с подбором секций (размер 39)
Изображение
Изображение

Последний раз редактировалось Elena 15 янв 2013, 21:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 дек 2012, 20:11 

Итак, благодаря конкурсу, научилась вязать носки.
Первые мои носки связаны в ноябре 2012 года. Все носки связаны замечательными спицами Lana Grossa (Спицы чулочные разноцветные (дерево), № 2.5, 20см)

1 и 2.Из одного моточка для мамы и сыночка :D .
Пряжа Zitron Trekking Hand Art 585 Madras ровно 1 моток. Осталось несколько метров. Носки размер 38 и 28 (сыну велики, вязала на вырост)
Изображение

3.Носки высокие размер 38. Пряжа Lana Grossa MEILENWEIT SOLO 5261.
Пряжа более пушистая, носки потеплее получились. От мотка осталось 20 гр.
Очень понравились красивые переходы цвета.
Изображение

4.Гетры. Пряжа Lana Grossa MEILENWEIT Soya 33 2 мотка и Soya Print 205 1 моток. Спицы 2.5 мм.
Пряжа мягкая, на мой взгляд, вполне подходит для свитеров и для шарфов/шапочек.
Изображение

Добавка. 5. Носочки из Lana Grossa MEILENWEIT Piccadilly на 36 размер. Примерно 55 гр. (но от мотка осталось 30 гр)
Изображение

10 января 2013г.
6. Носочки Owlie с небольшими изменениями. Пряжа Lana Grossa MEILENWEIT Soya 13. Размер 38. Ушло 2 моточка по 50 гр. От каждого мотка осталось по 25 метров.

Изображение

7. Носочки из Верены с небольшими изменениями мысочка и более высокой манжетой. Пряжа Lana Grossa MEILENWEIT Soya 21. Размер 38. Ушло 2 моточка по 50 гр. От каждого мотка осталось по 28 метров.

Изображение
На этих носках научилась вязать укрепленную стенку пятки и пятку-подкову.

Изображение
По пряже Lana Grossa MEILENWEIT Soya могу сказать, что в зависимости от красителя, немного разные моточки. Серая 33 самая пушистая и мягкая, Сливочная 13 самая тонкая, Синяя 21 самая толстая и прочная. Но это все по моим субъективным ощущениям.

8 и 9. Все-таки самые удобные носки - это связанные просто резинкой. Пряжа Zitron Trekking Hand Art 660.
Носки на 38 размер для себя и на 29 размер для племянницы. Осталось 2 метра пряжи. Когда вязала, поняла что немного не хватит, поэтому сделала простенький жаккард (использовала остатки Lana Grossa MEILENWEIT Soya 13)

Изображение

Изображение

Изображение

13 января.
10. Носочки "Останкинские" :D В смысле из останков. Утилизировала остатки от трех пар носочков.
Пряжа Lana Grossa MEILENWEIT Soya 13 и 21 исходно было примерно по 25 и 56 метров. Lana Grossa MEILENWEIT Piccadilly было около 30 гр. Остатки видны на фото. Носочки получились на 30/31 размер. Пойдут сыну на вырост.

Изображение

Последний раз редактировалось saika 13 янв 2013, 20:14, всего редактировалось 6 раз(а).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 дек 2012, 10:51 

Мой скромный вклад - носки для детей из пряжи Filatura Cervinia FOREVER, цвет 61
Изображение

Носки сына - 67 г на 37-й размер ноги, спицы 2,5 мм
Изображение

Для дочери - носки "эстонской спиралью" (по её словам, очень удобные), 72 г на 38-й размер, спицы 2,75 мм
Изображение Изображение

Спасибо за приятную и красивую пряжу!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 янв 2013, 19:57 

Носочки Сулавеси - Zitron Trekking Hand Art, 590, примерно 50 г , ажурная манжета, лицевая гладь
Изображение Изображение

Носочки Мадагаскар - Zitron Trekking Hand Art, 580, примерно 50 г , мелкий ажур шевронами, пятка - бумеранг, стопа - лицевая гладь.
Изображение Изображение

Носочки Ультрафиолет - Zitron Trekking XXL 505, примерно 50 г. Классика, лицевая гладь, пятка -бумеранг

Изображение Изображение

Носочки Лавандовый Кролик - ангора Millefilli Roger, темно- синий и лавандовый, примерно 25 г всего. Жаккард, Турецкая пятка.

Изображение Изображение
Изображение Изображение

Лавандовый Кролик связан в подарок для мамы к Новому Году ;)

Добавлено 13.01.2013
Еще парочка носочков. Классика для меня, не вполне классика для взрослого ребенка. Пряжа одна – Meilenweit Solo Tono от Lana Grossa, дивная осенняя расцветка. На все две пары ушел 1 моток с подбором цвета.
Листопад – р.37-38, классика в полной мере – традиционная пятка- колпачок, клин подъема стопы, мысок -лента, лицевая гладь
Осенний поцелуй- р.38-39, (стопа узкая), пятка-бумеранг, мысок – лента, мелкий ажур волнами
Изображение Изображение Изображение
Дописано 15.01.2013 00:27
Еще одни носочки - из купленного в эту субботу Lana Grossa Meilenweit Magico II :mrgreen: Очень понравилась расцветка
Зигзаг удачи р.38-39, (стопа узкая), 50 г с подбором цвета, спицы №2.5, пятка бумеранг, мысок - лента, ажур шевронами.
а еще одна парочка, тоже из Magico II, но уже на меня, с пяточкой - подковой, сохнет :) и ждет фотосессии.
Все носки связаны после открытия конкурса - так веселее :lol: :lol: :lol:
Дописано 15.01.2013
Добрый вечер! Придя домой с работы, хватаем фотоаппарат! (и носки, разумеется)
Это еще одни носочки из Lana Grossa Meilenweit MAGICO II.
Лунная заводь - классика для меня :Cc: , лицевая гладь, пятка - подкова, мысок - лента. Около 70 г с подбором цвета.
Изображение Изображение

Небольшой ажур на манжете
Не знаю, успеваю ли я с этой парой в конкурсный показ, но ведь это и не столь важно, не так ли? :Cc: Главное - очень веселый конкурс, яркий и позитивный. И вообще, жизнь в городе не кончается даже тогда, когда его покидает гусарский полк :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :Cc:
Так что будем вязать носочки и дальше :Cc: !.

Последний раз редактировалось mamaElena 15 янв 2013, 22:54, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 янв 2013, 12:53 

Добрый день любимому магазину и его посетителям!
Хочу поделиться носочками, связанными в разное время на машинке и на спицах, у нас в семье ножки маленькие, поэтому расход почти всегда 50 г пряжи на 1 пару носок:

Пара носок и змейка из 1 мотка Austermann Step, связано на машинке: первая пара для мамы с высокой резинкой, вторая - для меня, в мотке оказался узелок и резинки получились разные.

Lana Grossa MEILENWEIT, спицы № 2,5, модель из спецвыпуска журнала Verena, мои любимые :) :

Самые любимые: Черничка и Киви из Zitron Trekking Hand Art 712 и 710, спицы № 2,5 и 2,75, Черничка вяжется от пятки, Киви - за образец взята модель из спецвыпуска Verena:
Изображение

Zitron Trekking Color 410 (вторую пару уже давно подарила, фото сделать не успела, но они очень похожи на мои), связано на машинке:
Изображение

Веселый Zitron Trekking и фиолетовая Giara, связано на машинке, и конечно змейка:

Магические носочки для сестрёнки из Lana Grossa Meilenweit MAGICO II, спицы № - не помню :), модель с павлинами из спецвыпуска Verena:
Изображение Изображение

Zitron Trekking, связано на машинке, розовые были подарены подруге (ушло 3/4 мотка на 40 р-р), красные - сестрёнке:
ИзображениеИзображение

Продолжение следует... :oops:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 янв 2013, 13:30 

А вот мои носочки, увидела пряжу и не удержалась) это мои первые носки: мне и мужу!
Пряжа Lana Grossa Meilenweit Sunset 8701 ушло меньше одного мотка, осталось чуть. Размер 39.
Изображение
Изображение
Пряжа Lana Grossa Meilenweit Allegro 1802 ушло меньше одного мотка, осталось чуть. Размер 43, но получились больше. После стирки, сели немного. Из-за рисунка получились свободней, чем мои простой вязки.
Изображение

Вязала в зимнюю поездку в Великий Устюг. Очень теплые получились и не колются, что мужу очень понравилось, тк носки которые ему бабушка вязала, колючие и он не может их носить, когда морозы. А в этих даже дома ходит!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 янв 2013, 00:45 

Добрый день! Как же я люблю носочную пряжу в Вашем магазине, да и весь магазин конечно.
Покажу свои носочки. Вязались и для себя, и для родных и на заказ.
Первыми были носочки из Пряжа Lana Grossa Meilenweit SOLO TONO. Покорила цветовая гамма, состав. Расход около 60-65г
Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Потом была исключительная, шикарная пряжа с шелком, но по составу идеальная для носок - это Пряжа Lana Grossa Meilenweit Расход 70-75г
Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Попробовала я и немецких производителей. Отличная пряжа! Это - Пряжа Zitron TREKKING TWEED и Пряжа Zitron TREKKING XXL Расход около 65-70 г
Изображение Изображение

Изображение Изображение

Ну и конечно носочки для деток. Пряжа Lana Grossa MEILENWEIT SOYA PRINT с соей. Веселые расцветки, очень легко и приятно вяжется. Расход 30-35г.
Изображение Изображение
Спасибо за внимание! Вяжите побольше носочков!

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]