cityarn.ru

Форум
Текущее время: 24 авг 2019, 00:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пряжа Alpaca Baby Lux
СообщениеДобавлено: 19 окт 2012, 16:10 
Администратор

Прим модератора: эта тема посвящена пряже Alpaca Baby Lux.

saika писал(а):
Что получается из одного моточка пряжи:
Небольшая шалька Undine из СЕАМ ALPACA BABY LUX 155706
Изображение

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Пряжа Alpaca Baby Lux
СообщениеДобавлено: 28 янв 2013, 19:41 
Администратор

Образцы от Ольги Тугучевой:

Изображение

Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 апр 2013, 15:49 
Администратор

sparkofmadness писал(а):
Добрый день!
Хочу показать шаль, которую вяжу из пряжи Сеам Alpaca baby lux темно-зеленого цвета с добавлением нежно-зеленого мохера Сеам Kid seta super, серо-градиентного (подарок!) и бежевато-серого мохера lana grossa.
Как видите, зеленый я подбирала к пальто, но чтобы совсем не сливалось - полоски серого очень кстати =)
Темно-зеленая база у меня в одну ниточку, и хоть это очень тонкая альпака (50г на 400м) - она немного распушается и не выглядит совсем уж такой тонкой, она нежная и теплая (моно ее можно разглядеть по краям шали, из нее бы получилась отличная ажурная тонкая, но теплая шаль), ну а с добавлением мохера центр уже достаточно толстый получается, хотя и при этом воздушный, мягкий и хорошо драпируется (то есть не стоит колом).
Была очень сложная дилемма - вязать базу в одну или две нитки, сравнительные образцы на последней фотографии. Решила вязать в одну, потому что хоть в две и выглядит добротнее и аккуратнее и вязать в две легче, но шаль уже получалась бы более толстая, а я планирую ее как платок на шею наматывать и мне такая огромная шея ни к чему =)))
Пряжа очень нежная, и альпака, и мохер, извините что так много фоток, но ими я пыталась показать эту мягкость, вязать одно удовольствие!
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2013, 22:09 
Администратор

Корсика писал(а):
Шарф. Начало. Пряжа "Seam" "Alpaca Baby Lux" 181512.
Впервые вяжу из этой пряжи. Очень понравился бархатный эффект, который появляется в вязаном изделии. К сожалению, на фотографии он почти не заметен. Пряжа создает приятное ощущение уюта... как чашечка горячего шоколада в зимний день. На первый взгляд ничего особенного, но согревает )

Изображение
Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 дек 2013, 21:31 
Администратор

Корсика писал(а):
Шарф.​
Размер: 165 см х 56 см.
Вес: 100 г.
Пряжа: "Alpaca baby lux" "Ceam".
Спицы: 2, 5 мм.
Шарф связан узором "Kassikapakiri" из книги "Haapsalu sall" Siiri Reimann, Aime Edasi.
Изображение Изображение Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 апр 2014, 11:34 
Администратор

Дента писал(а):
А еще в работе пушистое облачко из альпака беби люкс сеам. Я безусловно себе польстила , когда начала вязать вещь из этой пряжи. Пряжа очень тонюсенькая, перепробовала все спицы от 2 до 4 , мне показалось что лучше всего легла пряжа на 3.25. Если в ажурной вязке особых трудностей не было, то резинка и лицевая гладь смотрятся совершенно неопрятно, перевязывала несколько раз - бесполезно, после ВТО образец вроде выправился и "кривизна" петель стала почти незаметна.А резинку придется перевязывать , думаю вставить эластичную нить для вязания прозрачную. А вот с обвязкой горловины совсем не знаю что делать , сделать планку полой резинкой и прикетлевать? Или обвязать рачьим шагом? Может что посоветуете. А вообще вещь будет очень легкая и теплая, обещаю показать конечный результат.
Расход очень маленький- из 100 гр. получилась спинка р-р 50 и большая часть полочки.

Я впервые участвую в перекличке,возможно что-то сделала не так. Извините, если что.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 июл 2014, 15:54 

Дента писал(а):
Доброго Всем вечера! Я тут постоянно из кустиков наблюдаю за процессом творчества в любимом магазине. Всегда не хватает времени показать свои вязальные процессы. Сегодня удалось пораньше сбежать с работы, и наконец сфоткать несколько вещиц. Не переклички ради, а показа красоты пряжи . В связи с особенностями работы вяжу мало и медленно, но зато почти каждый день. Часто переключаюсь с одного вязального процесса на другой, это зависит и от настроения , и от погоды.

А это мой жуткий долгострой (или долговяз), перевязан с нуля 3 раза.Начинала вязать в 1 нить, но не нравилось ( где то показывала в этой темке) Пряжа Сеам ALPACA BABY LUX цвет 161610 и 161707.Расход 300 гр в 2 нити. Спицы 3.5. Нежно люблю этот свитерок. Он мягкий и абсолютно неколючий. Но... пряжа абсолютно не держит резинку и склонна к пилингу.

Изображение Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 фев 2015, 19:08 

олЁна и ежик писал(а):
И еще готовую вещицу покажу (в процессе не захотелось фоткать, невдохновительно было:))))

Свитер для мальчика, на рост 110/116.
Пряжа - СЕАМ Alpaca Baby Lux, цвета 171501 - 2 мотка, 180201 - 1 моток, 164519 - 1 моток и немного другой белой пряжи. Связано на машине 5 класса, в две нити. Пряжа нежнейшая, резинки, конечно, вялые, но тут это и не обязательно. Воротник и планки двойные.
Изображение Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2015, 23:16 

i_am_kuzya писал(а):
На перекличку.
Только что довязанный комплект из Рейнбоу. Покупала 5 мотков, на комплект ушло ровно 200 грамм, еще целый моток на подбор цвета. Внутри моточков узлы, цвет вообще не совпадает до и после (((. А еще в одном просто пропала одна секция (((. Если это не пугает, то в остальном ниточка хороша! И цвета, и мягкость, и блокировку держит.
Изображение Изображение

А это я научилась вязать на вилке - первый раз попробовала. Сеам альпака бейби люкс в две ниточки, маме джемперок сооружается... Цвет более голубой, готовый сфотографирую получше.
Изображение Изображение

Ну а пока джемпер сох (я с лентами первый раз, поэтому мочу часто, чтобы с размером не промахнуться) попался под руку планшет, а там Осинка, а там вдруг увидела шарфик необычный тунисским крючком. Ну мне это просто срочно надо!!! Тем более им я вязать умею. Вот буквально за пару часов связалось, такими темпами через пару дней обновочка будет. Это Норо силк гарден, конечно же.
Изображение Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 дек 2016, 21:57 

олЁна и ежик писал(а):
Добрый день!
Ания, разрешите показать детские вещички, в которых пусть и не полностью использована пряжа из Вашего магазина, но она явно украшает все изделия!
Свитер для мальчика, размер 110/116, связан на машине.
Терракотовая пряжа - это Сеам Alpaca Baby Lux (100% пух бэби альпаки, 50 г/400м) в два сложения. Необычайно мягкая нежная пряжа. Заказчица уже второй раз выбирает эту пряжу для своих детей, значит, нравится :D

Эта же пряжа, но уже в узоре на другом свитере, так же у зоре темно-зеленая пряжа Сеам Merino Extra Fine:
Изображение Изображение Изображение Изображение

А здесь темно-синяя пряжа Illaria Alpaka Dea ( 90% бэби альпака, 10% полиамид, 50 г/225м):
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Спасибо за пряжу!

И пользуясь случаем поздравляю с расширением пространства! Это очень здорово! :hail:

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]