cityarn.ru

Форум
Текущее время: 05 дек 2016, 08:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пряжа Sapfir Lux
СообщениеДобавлено: 15 апр 2015, 18:23 
Администратор

Эта тема посвящена пряже Sapfir Lux.

Если вы не знаете, чем заняться летом, можно купить один моток пряжи Sapfir Lux и развлечения хватит надолго.
Мы связали из цвета 406, крючком 2 ажурную полосу длиной 85 см (!) и шириной 10 см и при этом моток визуально уменьшился примерно на миллиметр. После стирки она становится очень мягкой, текучей, но узоры сохраняют прежнюю выразительность.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Пряжа Sapfir Lux
СообщениеДобавлено: 02 июн 2015, 15:10 

vaksha писал(а):
Всем рукодельницам наипрекраснейших выходных!
Ах,как хорошо одеть каблучки и короткое платьице. Стало жарко,все цветет,летают бабочки и так красиво журчит песня пташек.
Все стало разноцветное и чарующее взгляд - лето!!!
В таком РАЗНОЦВЕТЬЕ и настроение солнечное,вяжется быстро и весело.
Хочу показать свой начатый топ,сочный и яркий и поучаствовать в переклике. Он как цветы,как небо,как трава.
Спицы 2.75 круговые
Пряжа
- Seam Sapfir Lux
- Lana Grossa Secondo
- Seam CUPRO
- Seam Hawai
- Cityarn Argento

Хочу кстати упомянуть о пряже Cityarn Argento,очень здоровская, металлизированная из такой можно связать что-то интересное и потом смять,спасибо магазину за такое чудо,для меня эта ниточка открытие.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение

vaksha писал(а):
Добрый день всем!
Немного хочу похвастаться и я,своим топом на лето,вязала долго,т.к. времени с поездками,сыном почти первоклассником и закрывашками совсем мало.
Но вот случилось чудо и я его доделала,уря!!!
Подробности есть у меня на страничке,может кто помнит начало было в перекличке...
Пряжа Рован и Лана Гросса,спасибо магазинчику за нитки и добрые слова Ании.

Изображение ИзображениеИзображение Изображение Изображение

Последний раз редактировалось Пряжа для города 04 авг 2015, 14:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 авг 2015, 13:57 

Julia-N писал(а):
Продолжаю "летние похвастушки" :-) Мой любимый Сапфир люкс от Сеам. Кратко о ниточке - вязать очень удобно, не сползает с моточка, упруга, немного жестковата (новичкам в вязании будет на первых порах сложновато). Когда свяжете изделие, оно будет немного жестким и корявым, не пугайтесь - намочите его и.... испугаетесь еще больше :-) оно станет "деревянным"... и снова не пугайтесь, когда изделие высохнет, станет гладким, шелковистым и будет отлично драпироваться. Вот такое интересное свойство этой ниточки :-) :Cc:
Туника "Серебро" - крючок 1.25 - 1.5, безотрывный метод вязания мотивов, ушло 5 моточков.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 сен 2015, 17:16 

Julia-N писал(а):
Если я еще не надоела- продолжаю летние хвастушки :-)
Золотые тюльпаны. Сапфир люкс от Сеама, крючок 1.25, немного меньше 4-х бобинок.
Про пряжу уже писала недавно, еще одно дополнение, (в прошлый раз забыла упомянуть) изделие получается тяжеленьким и склонно к вытягиванию, поэтому смело вяжите см на 10-15 короче, чем хотите видеть готовые изделие.
Золотые тюльпаны: Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 июн 2016, 13:13 

Ворсиночка писал(а):
Изображение
DSCN5506.JPG
Изображение
DSCN5516.JPG
Ания, девочки, здравствуйте! Показываю свое платье из Сапфира люкс. Расход 350 гр. Сапфиру готова пропеть дифирамбы! Хотя поначалу наши отношения складывались непросто - было полное непонимание друг друга. Но после вто гадкий утенок стал настолько прекрасен, что я весь вечер в задумчивости рассматриваю палитру Сапфира, хотя конкретного проекта в планах еще нет (глаза завидющие, руки загребущие!!!).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 авг 2016, 10:33 

Julia-N писал(а):
Вот и закончился отпуск, да и лето почти прошло. Все прогрессивное человечество приступило к вязанию осенних вещей, участвуют в перекличке, а я еще не отчиталась по летней "коллекции" :D :oops: В этом году давала себе зарок, не вязать ничего миссонисто-полосатого, но пригрело солнышко, в магазине увидела симпатичные бобинки как-будто специально сложенные в очень интересном сочетании...и появился новый топик.Узор незамысловатый - волны крючком. Пряжа Сапфир Люкс от Сеам, 5 цветов, ушло где-то по половине бобинки (по 50 гр), бордового чуть больше. Крючок 1,75. Очень активно носился в жару в Моске и в отпуске, в дырочки чудесно продувало ветерком :-)
"Песчаные волны".
Фото не очень удачные, специальных фотосессий не устраивали, просто прогуливались вечером :-)
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]